Порядок представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, в 2010 году

В ч. 10 ст. 15 комментируемого Закона установлено, что плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, а также вновь созданные (в т.ч. при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют расчеты, указанные в ч. 9 данной статьи, в орган контроля за уплатой страховых взносов по установленным форматам в электронной форме с электронной цифровой подписью в соответствии с Федеральным законом "Об электронной цифровой подписи", если иной порядок представления сведений, отнесенных к государственной тайне, не предусмотрен законодательством РФ.
Согласно ч. 2 ст. 62 комментируемого Закона изложенная норма вступает в силу с 1 января 2011 г., а не с 1 января 2010 г., как остальные нормы данного Закона. В период же с 1 января 2010 г. до 1 января 2011 г. действует норма комментируемой статьи, содержащая такое же регулирование, что и ч. 10 ст. 15 комментируемого Закона, но за одним существенным отличием - в комментируемой статье предел установлен в 100, а не 50 человек.