Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
Настоящей статьей установлены сроки предъявления исполнительных документов к исполнению, случаи, когда этот срок продлевается, и правила исчисления окончания срока.
В случаях предъявления исполнительного документа к исполнению данный документ подлежит исполнению в полном объеме. Однако если он не исполнен по каким-либо причинам и возвращен взыскателю, то течение срока предъявления к исполнению начинается вновь со дня его возвращения взыскателю.
В случае, если исполнительный документ исполнен должником не полностью, то со дня частичного исполнения течение срока предъявления к исполнению начинается вновь.
Если исполнение судебного акта, акта другого органа или должностного лица было отсрочено или приостановлено уполномоченным органом или должностным лицом, то со дня возобновления исполнения возобновляется и срок предъявления к исполнению такого акта или выданного в его исполнение исполнительного документа. При этом время, прошедшее до начала отсрочки или приостановления, засчитывается в срок предъявления исполнительного документа к исполнению.
При принятии уполномоченным органом (должностным лицом) решения о рассрочке исполнения исполнительного документа срок его предъявления к исполнению автоматически продлевается на срок рассрочки.
Однако срок предъявления к исполнению исполнительного документа, являющегося актом по делу об административном правонарушении, ограничен одним годом со дня его вступления в законную силу. Этот срок не может быть продлен никем и ни при каких обстоятельствах.