Статья 29. Последствия отказа от принятия повестки, иного извещения или неявки за их получением

Статья 29. Последствия отказа от принятия повестки, иного извещения или неявки за их получением
В случаях, когда адресат в той или иной форме отказывается получить адресованное ему извещение, тем не менее в соответствии с Законом об исполнительном производстве он считается извещенным о совершении исполнительного действия, применении мер принудительного исполнения.
При отказе адресата от получения повестки, иного извещения лицо, доставляющее извещение, делает соответствующую отметку на повестке или ином извещении и возвращает его в подразделение судебных приставов.
Возможна ситуация, когда адресат, отсутствовавший по месту жительства на момент доставки извещения и получивший сообщение от органа связи о наличии такого извещения на его имя, не является на почту для его получения. В этом случае орган связи в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи возвращает почтовое отправление в подразделение судебных приставов с отметкой о его неполучении адресатом.
В вышеизложенных случаях адресат считается извещенным надлежащим образом и не может в дальнейшем ссылаться на неполучения повестки или иного извещения о совершении исполнительного действия, применения мер принудительного исполнения.